> Championnat National U16:

Composition de la poule 13:

Bon Encontre
Entente Des Graves
Langon
Ovalis 24
Val de Garonne
St Médard-en-Jalles
Ste Foy-la-Grande
Sarlat
Périgord Noir

06/10/2018: 
Val de Garonne / Entente Des Graves
13/10/2018:
Entente Des Graves Sarlat Périgord Noir
20/10/2018: Langon / Entente Des Graves
03/11/2018: Entente Des Graves / Bon Encontre
10/11/2018:  Ovalis 24 / Entente Des Graves
17/11/2018: Ste Foy-la-Grande / Entente Des Graves
01//12/2018: Entente Des Graves / St Médard-en-Jalles
08/12/2018: Entente Des Graves Val de Garonne
15/12/2018:  Sarlat Périgord Noir / Entente Des Graves
12/01/2019: Entente Des Graves / Langon
19/01/2019: Bon Encontre / Entente Des Graves
26/01/2019: Entente Des Graves Ovalis 24
30/03/2019: Entente Des Graves / Ste Foy-la-Grande
06/04/2019: St Médard-en-Jalles / Entente Des Graves


>
Brassage National
U16:

Composition de la poule 2:

Entente Des Graves
Puilboreau
RC Bassin d'Arcachon
Stade Bordelais-ASPTT


08/09/2018: Puilboreau / Entente Des Graves
15/09/2018:
Entente Des Graves / Sus Bassin AR
22/09/2018: Entente Des Graves / Stade Bordelais-ASPTT


Règlement brassage U16 Nationaux:

1 match à domicile, 1 match à l'extérieur, 1 match sur terrain neutre
Les premiers et le meilleur deuxième sont qualifiés en National U16
Les deuxièmes restants, les troisièmes et le meilleur quatrième sont remplaçants
Les autres vont en Ligue 1, ainsi que les remplaçants non qualifiés en National U16.


> Championnat Régional U16 à X:

Composition de la poule Sud, plateaux 3 & 4:

Bayonne

Biscarrosse

Entente Des Graves
Foulayronne
Hendaye
Stade Bordelais-ASPTT

20/10/2018,
J1 Plateau 3 à Hendaye:
Bayonne /
Entente Des Graves / Hendaye
03/11//2018, J2 Plateau 4 à Cestas:
Bayonne / Hendaye / Entente Des Graves
24/11/2018, J3 Plateau 4 à Foulayronne:
Entente Des Graves / Foulayronne / Stade Bordelais
15/12/2018, J4 Plateau 4 à Parentis:
Born Grands Lacs / Entente Des Graves / Foulayronne
12/01/2019, J5 Plateau 4 à Bordeaux:
 
Bayonne / Entente Des Graves / Stade Bordelais-ASPTT
02/02/2019, J6 Plateau 4 à Gradignan:
Entente Des Graves / Foulayronne / Stade Bordelais-ASPTT
09/03/2019, J7 Plateau 4 à Biscarrosse:
Bayonne / Born Grands Lacs /
Entente Des Graves
30/03/2019, J8 Plateau 3 à l'EDG:
Entente Des Graves / Hendaye / Stade Bordelais-ASPTT

04/05/2019, 1/2 finales sur terrains neutres
18/5/2019, Finales sur terrain neutre