> Championnat Nouvelle Aquitaine U16 TeulièreB1
1/8 de finale, le 7 avril:

Entente Des Graves 5
/
21 Lot Lémance
Ste Foy-la-Grande 34
/
10 Saintes
Oval 87 10
/
40 Limoges
Albret XV 48
/
3 Portes du Béarn
Tulle 23
/
14 Marival
Chalosse Rugby 29
/
12 Grenade-Villeneuve
 Stade Bordelais-ASPTT ---
/
--- PHL
Mussidan 48
/
14 Nord 79



14ème et dernière journée poule 10, le 17 mars:


Eymet 0
/
31 Entente Des Graves
 Mérignac-Martignas 32
/
0 Agen Garonne
Val de Garonne 58
/
5 Albret XV

Exempt: AORCQ-Piranhas



Classement au 17 mars:

Equipes
Pts
J
G
N
P
PP
PC
GA
PB
1
Entente Des Graves
58
12
12
0
0
518
42
476
9
2
Val-de-Garonne
47
12
9
0
3
551
104
447
11
3
AORCQ-Piranhas
35
12
8
0
4
213
193
20
3
4
Albret XV 23
12
5
0
7
179
251
-72
4
5
Mérignac-Martignas 15
12
3
0
9
159
417
-258
2
6
Eymet 11
12
3
0
9
98
342
-244
3
7
Agen Garonne 9
12
2
0
10
95
464
-369
0


> Championnat Côte d'Argent U16 TeulièreB
Finale, le 30 mars:

Entente Des Graves 6 /
39 Ste Foy-la-Grande



1/2 finale, le 24 mars:

 Entente Des Graves 50
/
11 Stade Bordelais-ASPTT
 Ste Foy-la-Grande 76
/
5 Born Hautes Landes



1/4 de finale, le 24 février:


Entente Des Graves 24 /
13 Castillon-la-Bataille
Born Hautes Landes 19
/
0 BEC-Cadaujac
Mérignac-Martignas 12
/
22 Stade Bordelais-ASPTT
Ste Foy-la-Grande 20
/
8 BDDR



Classement au 2 décembre:

Equipes
Pts
J
G
N
P
PP
PC
GA
PB
1
Entente Des Graves 10
2
2
0
0
85
5
80
2
2
Grenade-Villeneuve 2
2
1
0
1
5
25
-20
0
3
Cadillac-Langon-La Réole 1
2
0
0
2
5
65
-60
1


> Championnat Nouvelle Aquitaine U16 TeulièreB2
1/4 de finale N5, le 14 avril:

 Entente Des Graves 28
/
18 Mérignac-Martignas
St Cernin 13
/
7 Maurs
Vallée Pictaves ---
/
--- Blaye
La Couronne 22
/
0 Causse-Vézére



14ème et dernière journée poule 8, le 17 mars:


Entente Des Graves 10
/
0 Pessac Rugby
Stade Bordelais-ASPTT 17 /
BEC-Cadaujac
Les 3B FG
/
25 Sud Bassin AR

Exempt: Parempuyre


Classement au 17 mars:

Equipes
Pts
J
G
N
P
PP
PC
GA
PB
1
Stade Bordelais-ASPTT
48
11
10
0
1
334
115
219
6
2
BEC-Cadaujac 47
12
10
0
2
294
110
184
4
3
Parempuyre
29
11
6
0
5
211
197
14
2
4
Pessac Rugby
26
12
5
0
7
212
212
0
4
5
Entente Des Graves
22 12
5
0
7
197
207
-10
2
5
Sud Bassin AR 22
12
5
0
7
206
313
-107
2
7
Les 3B -24
12
0
0
12
0
300
-300
0



> Championnat Côte d'Argent U16 TeulièreB2:
2ème journée poule 8, le 11 novembre:

Roquefort-Gabarret 17 /
5 Entente Des Graves
Stade Bordelais-ASPTT 17
/
5 Salles


Classement au 11
novembre:

Equipes
Pts
J
G
N
P
PP
PC
GA
PB
1
Roquefort-Gabarret 5
2
1
0
1
30
20
10
1
2
Stade Bordelais-ASPTT 5
2
1
0
1
36
29
7
1
3
Entente Des Graves 4
2
1
0
1
19
36
-17
0
4
Salles 4
2
1
0
1
20
37
-17
0